22 октября 2009 16:08

Депутаты Николаевского горсовета просят Верховную Раду включить их в состав комиссии по ГП «Дельта-лоцман»

Все фракции Николаевского горсовета, кроме фракции Партии регионов, обратились к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой включить депутатов городского совета в состав комиссии, которая будет создана для проверки ГП «Дельта-лоцман».


Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции депутат горсовета Вадим Мериков. По его словам, возможно, фракция Партии регионов ждет прямого обращения к ним работников «Дельта-лоцман».

"Александр Григорьевич Голодницкий, по сведениям трудового коллектива и специалистов отрасли, не соответствует требованиям, которые давали бы ему право занимать должность директора предприятия", - сказано в обращении. Также там отмечается, что убыток от прекращения дноуглубительных работ при Голодницком составил около 200 млн. грн.

«Речь не идет о том, чтобы «разорвать» предприятие. К нам обратились его работники с конкретными проблемами: социальные гарантии, зарплата, увольнения, непрофессионализм руководителя. И мы должны отреагировать на эти обращения. Мы направили обращения в прокуратуру, управление МВД в Николаевской области, областное управление СБУ, к Премьер-министру Украины и Президенту», - сообщил Вадим Мериков.

Напомним, 16 октября депутаты Николаевского областного совета обратились с подобным обращением к Верховной Раде Украины.

Фоторепортаж

[211.88 кб] - просмотреть

[140.39 кб] - просмотреть


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.