04 декабря 2009 15:43

Владимир Коренюгин: «Пускай антимонопольный комитет читает Закон «О местном самоуправлении»

Николаевское областное отделение антимонопольного комитета Украины возбудило дело в отношении Николаевского городского совета из-за установления им разных размеров арендной платы за объекты комсобственности для предприятий в зависимости от того, зарегистрированы они в Николаеве или нет.


Николаевским горсоветом арендная плата для предприятий, которые работают в Николаеве, но зарегистрированы в других населенных пунктах, установлена выше, чем для предприятий, которые зарегистрированы в городе.

По мнению Николаевского отделения комитета, разные ставки арендной платы установлены безосновательно. Сейчас проходит расследование по этому делу, сообщает пресс-служба комитета.

Секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин заявил сегодня во время пресс-конференции, что антимонопольный комитет не в  праве давать указания горсовету по этому поводу: «Пускай читают Закон «О местном самоуправлении». Право вводить арендные ставки на коммунальную собственность принадлежит городской громаде. Антимонопольный комитет пусть занимается своими вопросами».

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.