19 мая 2010 09:02

Губернатор Николаевской области Круглов поручил КРУ проверить освоение средств Ташлыкской программы

По результатам проведенных проверок уже в ближайшие недели ожидаются кадровые изменения на уровне руководителей некоторых управлений облгосадминистрации и их заместителей.


18 мая состоялось заседание коллегии Николаевской облгосадминистрации. Председатель облгосадминистрации Николай Круглов обратил внимание руководителей всех управлений облгосадминистрации на необходимость не просто предоставлять коллегии статистическую информацию, а анализировать ее через конкретные ситуации, представляющие угрозу ухудшения социально-экономического состояния области.

В частности, невозврат НДС ОАО «Николаевский глиноземный завод» привел к тому, что предприятие намерено работать по другой схеме, в результате чего бюджет может потерять более 300 миллионов гривен. Поэтому соответствующ
ий проблемный вопрос должен быть поднят на уровне Государственной налоговой администрации Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

Из этого же ряда вопрос дальнейшей эксплуатации энергоблоков Южно-Украинской АЭС: без проведения соответствующих работ по восстановлению безопасности эксплуатации, первый блок будет выведен в 2012 году, еще два - в 2014. То есть, без решения вопроса проведения соответствующих мероприятий бюджет потеряет сотни миллионов гривен. Между тем, в настоящее время вопрос даже не вынесен на соответствующий уровень.

Приведя еще несколько аналогичных примеров,
Н. Круглов сформулировал основное требование к руководителям райгосадминистраций: они должны проанализировать ситуацию на всех предприятиях, расположенных на их территориях. На особый контроль следует взять своевременную выплату заработной платы и пенсий.

Много внимания было уделено состоянию технического надзора за выполнением строительных работ на объектах, заказчиками которых являются управления облгосадминистрации. К тому же имеет место повсеместное превышение объемов проведенных работ. Контрольном ревизионному управлению области было поручено провести фронтальную проверку освоения средств Ташлыкской программы, финансирование которой будет продолжаться еще два года.

Много внимания Н. Круглов уделил также анализ
у тарифов ЖКХ, вопросу проверки счетчиков и т.п.

«Пока люди не поймут, что за нарушение придется нести ответственность, - мы не сможем взять ситуацию под контроль», - сказал председатель облгосадминистрации.

По результатам проведенных проверок уже в ближайшие недели ожидаются кадровые изменения на уровне руководителей некоторых управлений облгосадминистрации и их заместителей.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.