02 июля 2010 09:07

Губернатор Круглов поручил разрывать контракты с руководителями госпредприятий в случае не погашения ими задолженности по зарплате

Руководители предприятий других форм собственности должны обеспечить уменьшение сумм задолженностей по заработным платам не менее чем на 30% в июле 2010 года.


Об этом сообщила 30 июня во время заседания городской комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате заместитель мэра Николаева Раиса Вдовиченко.

 

«Нужно использовать все возможности, чтобы погасить задолженность. В первую очередь губернатор Николай Круглов поручил спрашивать с  руководителей предприятий-должников, они должны изыскивать возможность. Руководители государственных предприятий должны принять меры до 1 июля, в случае невыполнения этого поручения с ними  будут разорваны контракты. Руководители предприятий других форм собственности должны обеспечить уменьшение суммы задолженности не менее чем на 30%», - сообщила Р.Вдовиченко.

 

По состоянию на 29 июня 2010 года задолженность по зарплатам на николаевских предприятиях составляет более 25 млн. грн. Отметим, что 80% от суммы задолженности приходится на государственные предприятия.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-07-04 22:34:37 работник

ооо авк инвест зарплату не платит у него сват Бездольный и Он на Круглова ложит

***