12 марта 2010 13:52

«Николаевский ГИПРОГРАД» разработал проект реконструкции аэропорта «Полтава»

Специалисты института ЗАО «Николаевский ГИПРОГРАД» разработали проект реконструкции аэропорта «Полтава», включенного в государственную программу подготовки к финалу Евро-2012. Стоимость изготовления проекта составила 1 миллион гривен.


Проект предусматривает достройку международного терминала. Реконструированный аэропорт сможет работать в двух режимах: прием футбольных болельщиков (400 пассажиров в час) и регулярных рейсов (50 пассажиров на внутренних рейсах и 150 на международных). На прилегающей территории будет обустроено большую автостоянку. Обновление сделает обслуживания пассажиров значительно комфортнее.

В настоящее время аэропорт находится в коммунальной собственности областного совета. Недавно он включен в государственную программу подготовки к финалу Евро-2012. Государство планировало выделить 66,1 миллиона гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, владелец - 12,6 миллионов на реконструкцию аэровокзала. Один миллион уже пошел на изготовление упомянутого проекта. Из госбюджета средства пока не поступили, сообщает пресс-служба Полтавского горсовета.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.