02 июня 2009 10:54

Котельная ООО «НГЗ» передана в аренду ОКП «Николаевобтеплоэнерго»

Котельная «Николаевского глиноземного завода» с 1 мая 2009 года передана в коммунальную собственность города.


Как сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома, 28 апреля 2009 года Николаевский городской голова Владимир Чайка и генеральный директор ООО «НГЗ» Владимир Жмурков утвердили подписанный комиссией акт приема-передачи в коммунальную собственность цеха энергетического снабжения - котельной по адресу ул.Самойловича, 42 с 30.04.09 г.

 Накануне 27.04.09 рабочая группа под руководством заместителя городского головы – директора департамента ЖКХ Владимира Новожилова подписала акт технического обследования цеха и дала заключение, в котором рекомендовала принять в коммунальную собственность котельную, которая находиться в удовлетворительном техническом состоянии.

Согласно решению городского совета №22/29 от 24.08.08 комиссия по принятию объекта в коммунальную собственность под руководством секретаря городского совета Владимира Коренюгина была полномочна подписать акт приема передачи, что и произошло 28 апреля 2009 года.

 Котельная передана в аренду ОКП «Николаевобтеплоэнерго» (директор Березницкий В.Н.) для экслуатации. Работникам завода, которые работали в этом цеху предложено продолжить работу в ОКП «Николаевобтеплоэнерго».

Количество абонентов ОКП «Николаевобтеплоэнерго» теперь увеличилось более, чем на 9 тыс.

Решение о принятии в коммунальную собственность котельной было принято еще в прошлом году, но по ряду причин комиссия не подписывала акт приема-передачи. В этом году на завод поступило предложение от третьих лиц с предложением продать цех для дальнейшей эксплуатации и продажи теплоносителя и горячей воды для жителей Корабельного района. При такой ситуации стояла реальная возможность резкого роста цен на эти услуги, т.к. исполком городского совета лишь согласовывает размер тарифа для коммерческих структур, которые имеют право устанавливать рентабельность на уровне до 30%, отмечает пресс-служба мэрии.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.