03 февраля 2006 17:57

Сотрудник мэрии подозревается в коррупции


Скандал в горисполкоме!

Подробности:



3 января Николаевский городской голова Владимир Чайка провел экстренную пресс-конференцию.

Причиной столь срочного общения с журналистами была достаточно неприятной для исполнительных органов городского совета. Вечером 2-го февраля В.Д.Чайку проинформировали, что один из работников николаевского горисполкома задержан по подозрению в коррупционных действиях.

Это дело расследует областное, а не городское управление МВД, по понятным причинам (тайна следствия) подробностей не сообщило.

«За последние 6 лет у нас не было каких-либо вопросов, связанных с коррупцией, злоупотреблениями, которые бы могли стать предметом рассмотрения на более высоком уровне. Меня очень огорчает, что это случилось во время предвыборной кампании. Если подозрение подтвердиться, я как руководитель очень жестко накажу провинившихся, вплоть до увольнения «по статье», — сказал Владимир Дмитриевич.

К сожалению, этот случай бросает тень на людей,которые здесь (в горисполкоме - БН) работают много лет, при том, что их работа оплачивается неадекватно затратам времени и сил. Служебное расследование, которое проведится уже сегодня, не дает повода для того, чтобы выдавать нашим сотрудникам "Черную метку" - также заявил мэр.

С понедельника, по словам городского головы, в администрациях районов города и горисполкоме начнут работать "прямые линии" для жалоб и сообщений горожан о различных нарушениях со стороны чиновников. Единственное, чего опасается Владимир Чайка, так это волны беспочвенных анонимных звонков, которые могут принести вред невиновным.


Автор: BN

Похожие новости