Городское хозяйство

  • О начале отопительного сезона сообщил директор ОАО «Николаевская теплоэлектроцентраль», одного из двух основных предприятий-поставщиков тепла в Николаеве, Александр Шевченко.

  • Первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров уверяет, что никаких проблем в ситуации с отоплением в Николаеве нет. Есть, по словам вице-мэра, проблема с отдельными чиновниками облгосадминистрации, которые "больше озабочены подрывом имиджа городской власти, чем решением проблем города."

  • Ситуация с установкой индивидуальных систем отопления в пятиэтажках Матвеевки вызвала резонанс. «Бизнес-новости Николаева» попробовали выяснить, кому и почему выгодно такое решение проблемы, и в какой ситуации при этом окажутся жильцы квартир, в которых будут стоять котлы.

  • Мэрия Николаева объявила о начале отопительного сезона, но в домах николаевцев до сих пор не включено отопление. А с какого же числа будет начисляться оплата за тепло по уже новым тарифам – выяснили «Бизнес-новости Николаева».

  • 21-22 октября в г.Черновцы прошла II Национальная конференция "Менеджмент развития громад". Николаев представлял руководитель КП "Институт социально-экономического развития города", А.Д.Диордиев.Конференция была организована "Буковинским партнерским агенством" при поддержке "Вестминстерского фонда за демократию". Предлагаем Вашему вниманию текст доклада А.Д.Диордиева.

  • Как БН сообщали ранее, распоряжение о начале в Николаеве отопительного периода было подписано еще 18 октября. На сегодня тепло получили 15 учреждений здравоохранения, 13 школ, 18 детских садов и 15 учреждений культуры. Это как объекты с автономным отоплением, так и абоненты Николаевской ТЭЦ и ОКП “Николаевоблтеплоэнерго”.

  • Александр Садыков, председатель Николаевской облгосадминистрации, заявил, что область к отопительному сезону готова.

  • В связи с наличием среднесуточной температуры наружного воздуха +8 С на протяжении трех суток, с 19 октября руководителям теплоснабжающих предприятий, а также руководителям предприятий и организаций, имеющих котельные, предписано начать отопительный сезон, по распоряжению мэра от 18 октября.

  • В Матвеевке (Центральный район города Николаева) городские власти проблему с отоплением решили путем установки индивидуального отопления в каждой квартире 11 пятиэтажек. Обращения жителей этих домов к Президенту Украины, Кабмину, областным властям заставили губернатора Александра Садыкова вмешаться в ситуацию.

  • Горисполком предупреждает об отключении электроснабжения, в связи с ремонтными работами.

  • Учитывая принятие 21.09.06г. предложения согласительной комиссии по вопросам регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные, транспортные услуги для населения г. Николаева относительно согласования тарифов на жилищно-коммунальные услуги путем перерасчета составляющих, цена которых существенно возросла, городской голова Владимир Чайка издал распоряжение о снятии моратория на введение в действие решений исполкома городского совета, касательно размера тврифов на жилищно-коммунальные услуги.

  • Как сообщили корреспонденту «Бизнес-новостей Николаева» в управлении ГАИ Николаевской области, только в сентябре этого года совместная группа, в которую вошли сотрудники УГАИ УМВД, Глававтотрансинспекции, провела 24 выпуска транспорта на линию в предприятиях-перевозчиках Николаева и Николаевской области.

  • Во время проведения ХІ муниципальных слушаний в Бердянске представители местного самоуправления со всей Украины смогли не только обменяться идеями и мнениями, пообщаться с коллегами и представителями бизнес-структур, но и задать наболевшие вопросы представителям высших эшелонов власти.

  • 18 сентября коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» объявило тендер на закупку 5 троллейбусов.Об этом "Бизнес-новостям Николаева" сообщил Андрей Кондратьев, директор предприятия.

  • Исполком Николаевского горсовета утвердил дополнительные требования при отведении и передаче в аренду земли в районе береговой линии микрорайона «Намыв».

  • Департамент жилищно-коммунального хозяйства создан Николаевским горсоветом и должен начать работу уже с 1 октября.

  • С 11 сентября в Николаеве начал работу «Научно-исследовательский институт городского хозяйства» (Киев), который готовит технико-экономические обоснования (ТЭО) строительства завода по сортировке и переработке мусора.

  • ОАО «Николаевская теплоэлектроцентраль» за 2006 год задолжала ГП «Газ Украины» – 2 млн. гривен, и на сегодняшний день рассматривает варианты возврата долга за счет кредитных ресурсов и снижения дебиторской задолженности потребителей тепловой энергии прошлых периодов.

  • 1 сентября региональное отделение Фонда госимущества в Николаевской области на аукционе продало объект незавершенного строительства «База ОРСа –прирельсовый склад с административным корпусом» за 24,6 тыс. гривен.

  • Выплаты по программе частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков для строительства и покупки жилья молодым семьям по Николаевской области осуществлены только по апрель.

    1. ...
    2.   
    3. 11
    4.   
    5. 12
    6.   
    7. 13
    8.  
    9. 14
    10.   
    11. 15
    12.   
    13. 16
    14.   
    15. 17
    16.   
    17. 18
    18.   
    19.  ]