18 января 2007 11:00

В Николаевской области перевернулся товарный поезд на ветке Одесской железной дороги

товарный поезд сошел с рельсов
товарный поезд сошел с рельсов

Возле станции Веселиново (Одесская железная дорога) Веселиновского района Николаевской области во время прохождения товарного поезда, который следовал по маршруту Помошная - Колосовка, сошли с рельсов и перевернулись 18 грузовых вагонов, из них 10 вагонов с углем, 5 вагонов с щебнем и 3 вагона с семечкой подсолнечника. Данных о людских жертвах нет.


Общий состав поезда - 53 вагона. В результате схода грузовых вагонов повреждено: 400 метров железнодорожного полотна и одна электроопора контактной линии высокого напряжения, что привело к полной остановке движения на этом участке двухколейной железнодорожной дороги.

Перерывы в движении железнодорожного сообщения нет, следование поездов организовано по обходным маршрутам, через станции Николаев и Долинская. По предварительным данным 5 вагонов железнодорожного подвижного состава повреждено до степени исключения из инвентарного парка. Причина аварии грузового поезда выясняется.

Для ликвидации последствий транспортной аварии  к месту чрезвычайной ситуации со станции Вознесенск Николаевской области направлено 3 маневровых локомотива для транспортировки неповрежденных вагонов. В целом: 26 вагонов доставлены до станции Мартыновка, 9 - к станции Веселиново. Для проведения  работ по разбору поврежденного полотна и грузовых вагонов, демонтажа поврежденной контактной линии задействовано: 4 - аварийно-восстановительных поезда со станций Помошная, Раздельная и с участков Одесса–Луганск, Одесса–Кировоград, а также 2 передвижные машинные станции со станций Одесса, Знаменка.

В ликвидации аварии также задействованы аварийно- спасательные подразделения МЧС, мобильная оперативная группа УМЧС Украины в Николаевской области.  Состоянием на 7 часов утра 18.01.07 два вагона поставлены на рельсы, 2 поврежденных вагона загружено на передвижные платформы, демонтируется 100 метров железнодорожного полотна. Работы по возобновлению движения на данном участке продолжаются.

Фоторепортаж

[54.66 кб] - просмотреть

авария на железной дороге 1

авария на железной дороге 1

[54.49 кб] - просмотреть

авария на железной дороге 2

авария на железной дороге 2


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.