14 октября 2010 12:06

ГАИ в Николаевской области выявила 112 водителей маршруток в состоянии опьянения в 2010 году

С начала года на территории Николаевской области по вине водителей пассажирского транспорта совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 35 были травмированы.


С начала года Госавтоинспекция в Николаевской области проверила около 25 тыс. единиц транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, из которых 2 289 оказались с техническими неисправностями.

Кроме того, за 9 месяцев текущего года задокументировано 8495 нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, из которых: 112 фактов - управление в состоянии опьянения, 1 441 - проезд на запрещающий сигнал светофора, 1 382 - нарушения правил перевозки пассажиров и 86 - создание аварийных ситуаций на дороге.

12 октября работниками ГАИ автотехнической инспекции отдела ГАИ по ОАТ г. Николаева была отведена фирма-перевозчик МЧП «ТФТ», где был осуществлен выпуск маршрутных транспортных средств на линию.

В ходе проверки составлено 3 админпротокола на руководство данного предприятия за нарушение или невыполнение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, 2 админпротокола на водителей за нарушение правил гаражирования и не прохождения предрейсового медицинского осмотра.

11 «маршруткам» была запрещена эксплуатация путем изъятия талона о прохождении государственного технического осмотра, сообщает Госавтоинспекция в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.