14 июля 2008 16:05

Мэр уговорил ЗАО "Сигма-спорт"

Об этом сегодня нашему изданию сообщил Владимир Дмитриевич Чайка.


На сегодняшний день вопрос финансирования решён – ЗАО "Сигма-спорт" согласилось на схему, которую предложил В.Чайка (50% оплачивает предприятие, а вторая половина финансирования остаётся за городскими властями).

По словам мэра, сегодня решается вопрос предоставления Николаеву место во второй лиге группы “А” Чемпионата Украины по футболу, потому что 11 июля Центральный Совет и Совет первой лиги отказали городскому голове относительно допуска МФК «Николаев» к соревнованиям среди команд первой лиги.

Как сообщалось ранее, «Сигма-спорт» отправила заявление  о прекращении финансирования МФК “Николаев” и выходе из ПФЛ, которое было принято к рассмотрению. После этого Профессиональная футбольная лига приняла решение о рассторжении контракта с профессиональным футбольным клубом из Николаева.

Это решение вызвало негативную оценку среди жителей города, и после последнего Консультационного совета партий и общественных организаций В.Чайка предложил ЗАО «Сигма-спорт» не убивать футбол в городе: была предложена схема по восстановлению членства МФК "Николаев", по которой городская казна и предприятие должны поровну вносить средства в бюджет футбольной команды.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.