20 февраля 2008 15:35

Лучше поздно, чем никогда

Сегодня мэр побывал на Центральном городском стадионе, чтобы вместе с журналистами осмотреть нынешнее состояние дел на стадионе.


Бывалый болельщик, наверное, помнит, что Владимир Дмитриевич очень давно обещает сделать из стадиона красоту, однако этот процесс “немного” затянулся. Хотя – лучше поздно, чем никогда.

На сегодняшний день пластиковыми сидениями снабжены четыре сектора стадиона, а до конца марта планируют оборудовать персональными местами ещё один сектор.

Стоит сказать, что раньше стадион вмещал 24000 человек, а после реконструкции число зрителей, которые смогут посетить спортивные соревнования на главной арене города, сократится до 15500 человек, но это будет нескоро. Главная проблема – отсутствие средств на проведение ремонтных работ.

Сегодня о каких-либо конечных сроках говорить не то, что рано, а лучше вообще не строить иллюзий – чтобы завершить первый этап реконструкции стадиона, необходимо 11,6 млн.грн., из которых 5 – на установку нового освещения.

В.Чайка: “Первый этап реконструкции стадиона начался с того, что “Амстор” с четвёртого раза вошёл в город со своим объектом и перечислил на реконструкцию стадиона 1,5 млн.грн. в фонд “Николаев-2000”, который и распорядился этими средствами. Если ничего не произойдёт в государстве, то мы должны  сделать 10000 мест к 2011 году. Коммунизма в городе Николаеве не будет: навязывать содержание команды и стадиона никто никому не будет. Мы будем искать как спонсоров, так и средства в бюджете. Я думаю, что в марте мы утвердим программу поддержки 11 основных видов спорта, которые культивируются в Николаеве, а среди них будет и футбол”.

По словам инженера технадзора стадиона В.Гуськова, при сегодняшних ценах стоимость установки одного пластикового сидения обходится в 1500 грн. Не сложно подсчитать, что для установки оставшихся сидений (примерно 12 тыс.) необходимо около 18 млн.грн., в состав которых не входят ни установка новых туалетов на территории стадиона (мэр пообещал выделить на это 300 тыс.грн.), ни появление нового табло и т.д.

Фоторепортаж

[34.15 кб] - просмотреть

Реконструкция продолжается

Реконструкция продолжается

[29.14 кб] - просмотреть

Красота

Красота

[31.59 кб] - просмотреть

Строителям есть, где разгуляться

Строителям есть, где разгуляться


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.