11 ноября 2008 17:12

Чайка передумал увольнять Болотнего

Вместо этого мэр восстановил Виталия Болотнего на должности начальника управления использования и развития коммунальной собственности городского совета, дав таким образом Виталию Владимировичу шанс "исправиться".


Напомним, что поводом для увольнения послужила попытка начальника управления использования и развития коммунальной собственности городского совета "протащить" вопрос приватизации нескольких объектов коммунальной собственности, в частности - два помещения по улице Советской, которые сейчас занимает ООО "Николаевкнига" во время пленарного заседания сессии городского совета 30 октября.

Тогда депутаты проголосовали за такое решение, однако через некоторое время мэр внимательно вчитался в проект решения и после этого дал распоряжение уволить Болотнего и вынес строгий выговор своему первому заместителю Юрию Гранатурову.

Вопрос был перенесён на дальнейшее рассмотрение.

Во время сегодняшней сессии горсовета депутаты вернулись к данному вопросу: с информацией выступал первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров. По его мнению, помещения должны быть проданы, чтобы предприятие могло развиваться: те же кредиты взять могло, заложив вышеуказанные площади. А чтобы город не прогорел от этой продажи, Юрий Исаевич предложил указать в договоре продажи пункт о запрете менять профиль работы (продажа учебной литературы) в течении последующих 10 лет.

Данную позицию явно не разделяли представители фракции БЮТ: депутат Сергей Тараненко для начала предложил просто снизить арендную плату для предприятия. По словам Сергея Юрьевича, продавать коммунальную собственность - не просто непозволительная роскошь, а банальное расточительство.

Стоит заметить, что мэр Владимир Чайка также выступал против решения о продажи помещений, однако вопрос так и не был вынесен на голосование: городской голова дал распоряжение предоставить материалы в 3-дневный срок, после чего он решит оставить в силе решение, принятое на прошлой сессии горсовета (продать помещения), или нет.


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.