25 августа 2009 09:35

Госинспекция ветеринарной медицины оштрафовала руководство николаевских супермаркетов «Эко» и «Пятый океан» на 459 грн.

За нарушения соблюдения ветеринарно-санитарных требований при заготовке, хранении, переработке и реализации продукции животного происхождения оштрафовано руководство николаевских супермаркетов «Эко» и «Пятый океан» на общую сумму 459 грн.


Государственными инспекторами  ветеринарной медицины Николаева совместно с инспекторами  ветеринарной милиции УМВД Украины  в Николаевской области с 10 августа 2009г. по 21 августа 2009г. проведена  проверка соблюдения ветеринарно – санитарных требований при заготовке, хранении, переработке и реализации продукции животного происхождения в супермаркетах ООО «ВК - Николаев» ул. Космонавтов, 81/2, ООО «Водный мир» супермаркет «Гиппо» ул. Фрунзе 15/1, ООО «Эко» ул. Артема, 41, НФ ООО «Центр ТМ «Пятый океан».

В ООО «ВК - Николаев» проверкой установлен факт хранения 97,5 кг рыбы мороженой в ассортименте без соответствующих ветеринарных документов и маркировки, 35 кг мяса говядины и 16 кг мяса свинины без  соответствующей маркировки. Данная продукция изъята из обращения и сдана на ответственное хранение до решения вопроса, относительно управляющего предприятием составлен протокол.

В НФ ООО «Центр ТМ «Пятый океан» проверкой установлен факт хранения 500 шт. яиц куриных столовых без маркировки. Данная продукция изъята из обращения и сдана на ответственное хранение до решения вопроса относительно последующего обращения с ней. За обнаруженные в ходе проведения проверки нарушения директор предприятия оштрафован на 153 грн.  Составлено и вручено предписание относительно последующего обращения с изъятой продукцией. Составлен акт проверки.

В ООО «Эко» проверкой установлен факт хранения 4,730 кг рыбы снулой без соответствующих ветеринарных документов. Данная продукция изъята из обращения и сдана на ответственное хранение до решения вопроса относительно последующего обращения с ней.   Для распилки костей используется ножовка по металлу. За обнаруженные нарушения оштрафованы заместитель директора и заведующий мясным отделом  на общую сумму 306 грн. Составлено и вручено предписание относительно последующего обращения с изъятой продукцией и устранения недостатков. Составлен акт проверки, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2009-10-22 10:14:45 Милолика

Что же станет с товаров по окончании срока ответственного хранения?

***