06 августа 2010 09:02

Служба автодорог Николаевской области допустила финансовые нарушения на 1,5 млн. грн. в 2008-2010 г.г.

Контрольно-ревизионным управлением в Николаевской области проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог в Николаевской области за период с 01.01.2008 г. по 01.04.2010 г. По результатам ревизии установлены незаконные расходы в сумме 1,54 млн. грн., которые возникли в основном в результате завышения стоимости выполненных работ.


Так, 19 филиалами ГП «Николаевский облавтодор», который является исполнителем работ по заказу Службы, допущено превышение цен на материалы по сравнению с ценами, доведенными Службой и инспекцией по контролю за ценами, на сумму 743,7 тыс.грн, а 11 - ю филиалами не проверено выполнение работ на сумму 86,9 тыс.грн.

Также ГП «ШРБУ-100» (г.Киев) не проверено выполнение работ по поливу посевов трав водой на площади свыше 20 тыс.м2, работ насосной станции и расходов по уплотнению грунта на автодороге государственного значения Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев на общую сумму 313,1 тыс. грн.

Вознесенским райавтодором в стоимость изготовленной продукции включена стоимость материалов, наличие которых не подтверждено первичными документами, на сумму 112,5 тыс. грн.

Помимо этого в результате нарушений законодательства по оплате труда в части определения средней заработной платы во время пребывания работающих в служебной командировке, а также установления доплат по совместительству незаконные расходы составили 42,5 тыс. грн.

По причине несвоевременного начала процедуры закупки услуг, волокиты и неоперативности при ее организации Службой потеряна возможность получить финансирование в сумме 97667,8 тыс. грн., которые могли бы быть направлены на улучшение дорог в регионе.

Вместе приобретение материальных ресурсов через посредников по ценам, превышающим цены производителя, размер расходов на проведение текущего ремонта и эксплуатационное содержание увеличился на 5448,6 тыс. грн.

Принятие Службой  в конце календарного года к уплате актов выполненных работ, которые имеют чисто сезонный характер, например: покос травы, озеленение, полив и т.д., с мотивированием отсутствия своевременного финансирования приобрело системный характер.

По результатам ревизии на 12 должностных лиц составлены протоколы об административной ответственности, сообщает пресс-служба КРУ в Миколаевский области.

 

 



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.