17 августа 2010 09:02

Зачем ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» 130 новых работников?

Николаевский областной центр занятости населения на своем сайте опубликовал информацию о том, что Судостроительный завод им 61 коммунара уже сегодня планирует увеличить объемы работ по судостроению и судоремонту и требует дополнительной подготовки рабочих по ведущим профессиям, гарантирует трудоустройство после окончания обучения, с чем и обратилось в Николаевский областной центр занятости за помощью в подготовке кадров.


Как сказано в сообщении, планируется подготовка кадров по профессиям:

- Электрогазосварщик - 60 человек;
- Сборщик корпусов металлических судов - 40 человек;
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования -30 человек.

Обучение будет осуществляться на базе обособленного структурного подразделения "Учебный центр" судостроительного завода им.
61 коммунара, который имеет современную материально-техническую базу, отмечается в сообщении. Со слушателями работают квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, имеющие достаточно большой опыт работы. Производственную практику слушатели проходят непосредственно на производстве.

 

Как отмечает центр занятости, это позволяет получить и усовершенствовать практические знания, умения и навыки с учетом требований работодателей, приобрести опыт решения производственно-технических проблем, изучить и усвоить передовой опыт, связанный с внедрением новых технологий в производство, адаптироваться в будущем рабочем коллективе. Такой уровень подготовки высококвалифицированных кадров позволяет обеспечить потребность судостроительных предприятий.

Для безработных профессиональное обучение проводится за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы:

- Оказывается материальная помощь в период прохождения профессионального обучения, которая назначается в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы";

- Компенсируется стоимость проезда к месту учебы и обратно, при условии прохождения обучения вне постоянного места жительства;

- Оплачивается проживание в общежитии в период прохождения обучения.

 

Напомним, что ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» задолжало своим работникам около 17 млн. грн. заработной платы и более 18 млн. грн. - отчислений в Пенсионный фонд. Заказов на строительство судов предприятие не имеет.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.