14 февраля 2011 14:45

Услуги больниц подорожали на 6,7% в Николаевской области в январе 2011 г.

На потребительском рынке Николаевской области продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 1,5%. В сфере транспорта повышение цен составило 2,4%, оплата за жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива подорожала на 0,4%.


По Николаевской области за январь 2011г. Индекс потребительских цен составил 101,1%.

На потребительском рынке Николаевской области продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 1,5%.

Среди продовольственных товаров больше всего выросли в цене овощи - на 5,3%, прирост цен на хлеб и хлебопродукты составлял 2,1%, фрукты повысились в цене на 1,8%, сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия подорожали на 1,6%.

Молоко, сыр и яйца стали стоить на 1,5% больше, безалкогольные напитки подорожали на 0,6%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 0,4%.

На непродовольственном потребительском рынке области за январь т.г. оплата за жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива подорожала на 0,4%, за счет повышения стоимости горячего водоснабжения, отопления - на 1,6%, сжиженного газа - на 0,6%, водоотведения - на 0,4 %, твердого топлива - на 0,3%.

Одежда и обувь выросли в цене на 0,1% под влиянием увеличения стоимости одежды и ремонта обуви (на 0,1%).

Предметы домашнего обихода, бытовая техника повысились в цене на 0,2%.

Рост цен на 0,8% в сфере здравоохранения обусловлен подорожанием услуг больниц - на 6,7%, парамедицинских (диагностических) - на 0,6%, амбулаторных и стоматологических - на 0,4%, фармацевтической продукции, медицинских товаров и оборудования - на 0,3%.

В сфере транспорта повышение цен составило 2,4%, вызванное ростом стоимости бензина на 5,4%, транспортных услуг - на 0,4%, покупки транспортных средств (автомобилей, велосипедов) - на 0,3%.

В сфере связи, отдыха и культуры цены остались на стопроцентном уровне, сообщает ГУ статистики в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.