25 марта 2011 11:52

Послам стран ЕС покажут преимущества Николаева

24 марта председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился с делегацией Представительства Евросоюза в Украине во главе с атташе, координатором Дней Европы в Украине Давидом Стуликом.


     Цель встречи - обсуждение организационных вопросов по проведению празднования Дней Европы в Украине 14 мая т.г. в Николаеве.

     Как отметил координатор Дней Европы в Украине, программе, в частности, предусмотрено посещение послами стран ЕС ряда объектов на территории области, где реализуются европейские проекты, а также компаний, имеющих инвестиции из стран Европы.

      
Н. Круглов предложил внести небольшие коррективы в программу для водной экскурсии послов вокруг Николаевского полуострова: «Вы увидите наш город с воды и убедитесь в его преимуществах даже визуально. Тем более, что значительная доля иностранных, в том числе, европейских инвестиций вложено именно в морехозяйственный комплекс, а некоторые терминалы уже стали визитной карточкой Николаева ».

     Председатель облгосадминистрации гарантировал Представительству ЕС в Украине всестороннюю поддержку в создании условий для масштабного обмена информацией между посольствами ЕС и Николаевской областью во время проведения Дней Европы
, сообщает пресс-служба ОГА.

     «Мы заинтересованы в диалоге с европейскими структурами, - как в праздничные дни, так и во все остальные», - добавил Николай Круглов.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.