25 марта 2011 12:39

Потенциальных покупателей завода имени 61 коммунара в природе не существует, - Н.Круглов

На сегодняшний день покупателей у ГП “Судостроительный завод имени 61 коммунара” нет. Об этом сегодня на сессии областного совета заявил губернатор Николаевской области Н.П. Круглов.


Во время обсуждения вопроса о принятии Программы социального и экономического развития Николаевской области на 2011-2014 годы “Николаевщина-2014” депутат от КПУ Игорь Овдиенко предложил внести в проект решения пункт о том, чтобы при проведении приватизации стратегических предприятий (подразумевался как раз Судостроительный завод имени 61 коммунара) либо контрольный, либо блокирующий пакет акций государство оставляло себе и передавало его в управление местным властям.

 

Однако это предложение забраковал губернатор области Николай Круглов, который аргументировал свое мнение тем, что на сегодняшний день покупателей у завода нет, а если будут вводиться подобные нормы, то ни о каком успешном выходе из кризиса и результативном управлении говорить не приходится.

 

Как пример, Николай Петрович назвал свою борьбу за увольнение И. Козырева с поста генерального директора ГП “Судостроительный завод имени 61 коммунара”, которая длилась почти год и успешно завершилась на днях.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.