20 мая 2011 14:32

Николаевские предприниматели встретятся с правоохранителями 23 мая

В соответствии с распоряжением председателя Николаевской облгосадминистрации Н.Круглова от 17.02.11 № 34-р, в Николаевском регионе внедряется практика проведения совещаний-семинаров для представителей местных районных отраслевых советов предпринимателей с целью соблюдения установленных правил и норм при ведении хозяйственной деятельности, а также соблюдения требований Закона Украины «Об осуществлении основных положений государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».


В соответствии с поручением главы облгосадминистрации, местным органам власти поручено разработать, утвердить и опубликовать в средствах массовой информации графики проведения совещаний-семинаров.

Контролирующим органам определено подготовить методические материалы для субъектов хозяйствования по соблюдению ими правил и норм при осуществлении хозяйственной деятельности с учетом перечня обязательных вопросов, которые проверяются у субъектов хозяйствования. Методические материалы должны быть размещены на сайтах контролирующих органов и облгосадминистрации.

В городе Николаеве для предпринимателей были проведены семинары с участием представителей управления государственной автомобильной инспекции, санитарно-эпидемиологической службой, государственного предприятия «Николаестандартметрология», управления защиты прав потребителей, государственной инспекции по контролю за использованием земель, государственного архитектурно-строительного контроля, сообщает представительство Госкомпредпринимательства.

23 мая состоится встреча предпринимателей с представителями правоохранительных органов.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.