01 июня 2011 12:16

Прокуратура Николаева намерна взыскать с кредиторов “Родовид Банка” задолженности

Во время проверки прокурором Центрального района г. Николаева в мае 2011 года в ПАО "Родовид Банк" выявлены факты задолженности по кредитным договорам физических лиц.


С целью защиты интересов государства в лице ЗАО «Родовид Банк» прокурором Центрального района г. Николаева предъявлены иски к гражданину Ш. и гражданина С. о взыскании задолженности по кредитным договорам в сумме 355 тыс.грн.

- Несвоевременное погашение задолженности по кредитным договорам приводит к дестабилизации финансового состояния и нарушению интересов государства, - говорит начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина.

- Ведь в уставном фонде ЗАО «Родовид Банк» 99,97% акций принадлежат государству вследствие рекапитализации банка, согласно Постановлению правления Национального банка Украины №60 от 14.03.2011 о продлении работы временной администрации.

Просрочка кредитных платежей со стороны заемщиков отражается на финансовых интересах государства в лице ЗАО «Родовид Банк», учитывая это и были предъявлены вышеуказанные иски.

- Данный вопрос остается под постоянным надзором органов прокуратуры области, - подчеркивает Н.Порошина.


Пресс-служба прокуратуры Николаевской области



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.