15 июня 2010 16:30

Мошенники присвоили более 7 млн. грн., предназначенных для строительства жилья для военных в Первомайске

В апреле 2010 года Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении лиц одного из ООО по факту мошенничества с финансовыми ресурсами на сумму около 3,5 млн. грн. В мае сотрудники СБУ направили материалы в военную прокуратуру еще по одному делу о мошенничестве на сумму 3,6 млн. грн. В обоих случаях деньги были выделены Министерством обороны Украины для строительства жилья для военнослужащих в Первомайске.


 В апреле т.г. по материалам Службы безопасности Украины Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными лицами одного из ООО служебным положением и по факту совершения ими служебного подлога, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины.

     Генеральный директор ООО в 2008 году заключил с Министерством обороны (МО) Украины договор о строительстве жилого дома для военнослужащих в г. Первомайск Николаевской области. В качестве предоплаты МО перечислило на расчетные счета ООО паевой взнос 1-го этапа финансирования в сумме почти 3,5 миллиона гривен. Однако, указанный субъект коммерческой деятельности к выполнению работ не приступил, и в определенный в рамках договора на долевое участие срок квартиры в эксплуатацию переданы не были.

     В мае 2010 года сотрудниками СБУ в порядке ст. 97 УПК Украины в военную прокуратуру Николаевского гарнизона направлены очередные материалы о мошенничестве с финансовыми ресурсами на сумму 3,6 миллиона гривен, выделенными государством на строительство жилья для военнослужащих в г. Первомайск, со стороны директора еще одного ООО. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-группа УСБУ в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.