27 августа 2009 09:11

Обращение предпринимателей, работающих на территории Николаевского Яхт-клуба, к Горожанам и властям города

"Мы, нижеподписавшиеся предприниматели, работающие на территории Николаевского Яхт-клуба, обращаемся к вам, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и прийти к взвешенному решению".


Уважаемые Горожане и представители местного самоуправления в лице Городского Головы и депутатского корпуса!

      Мы,  нижеподписавшиеся  предприниматели, работающие на территории Николаевского Яхт-клуба, обращаемся к  вам, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и прийти к взвешенному  решению.  

     На  сегодняшний день, противостояние борцов за «окультуривание»   Николаева  достигла по нашему мнению и мнению многих горожан до «маразматического»  пределаНас  обвиняют в том, что мы создаем условия, при котором на территории Яхт-клуба процветает алкогольная «вакханалия», водку и пиво продаем несовершеннолетним,  развиваем бескультурье, по нашей вине Яхт-клуб перестал быть местом развития спорта и семейного отдыха.

           На самом деле  проблема состоит  в том, что на протяжении  многих лет на территории Яхт-клуба развивалась несанкционированная торговля, в том числе, подакцизной группой товаров (алкоголь, табак),  продавался самогон,  у многих торгующих лиц отсутствовали документы на право торговли, например у «бабушек», которые торгуют сигаретами, вяленой рыбой, креветками и дешевым фальсифицированным алкоголем в первую очередь «малолеткам». Ни для кого не секрет, что работа таких «бабушек» «крышуется» местной милицией.

        Многие горожане приходят в  Яхт-клуб со своими продуктами  и  алкоголем, притом в близлежащих  магазинчиках бурно процветает  торговля алкогольной продукцией, в том числе не совершеннолетним.  По вечерам не хватает милиции и добровольных дружин для патрулирования территории  и выявления дебоширов.

       Мы нижеподписавшиеся предприниматели,  со своей стороны являемся  сторонниками  здорового образа  жизни,  мы гарантируем чистоту и порядок на своих торговых местах и торговлю в четко установленных законом рамках,  на все виды акцизной продукции имеем лицензии и разрешения. В случае  продажи на наших точках несовершеннолетним  алкоголесодержащих напитков, работник совершивший подобное действие  подлежит немедленному увольнению.

      За наши средства  была благоустроена территория района Яхт-клуба, восстановлен фонтан, воздвигнут памятник  Потемкину, готовится к сдаче культурно-развлекательный комплекс, мы оказываем содействие в развитии детско-юношеского спорта.

     Многие горожане, в том числе пожилые, высказывают благодарность по поводу нашей работы, в дневные и утренние часы нас посещают матери с детьми, молодые семьи, собираются пожилые люди, которые могут удобно расположиться на благоустроенных местах с прекрасным видом на реку.

     С целью улучшения качества обслуживания горожан и гостей Николаева  в местах культурно-массового отдыха на территории Николаевского Яхт-клуба мы предлагаем провести ряд неотложных мер по наведению порядка: 

  1. Запретить несанкционированную  торговлю, в том  числе подакцизных  товаров (алкоголь, табак).
  2. В случае выявления фактов продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий лицам не достигших 18 летнего возраста лишать лицензии и разрешения на право торговли.
  3. Усилить контроль со стороны правоохранительных органов за соблюдением порядка в районе Николаевского Яхт-клуба и прилегающих территориях, активно приобщать гражданское патрулирование.
  4. Довести до руководства близлежащих магазинов о санкциях  в случае обнаружения фактов продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.
  5. Создать инициативную группу из представителей местной громады, предпринимателей, городских депутатов, общественных объединений, представителей контролирующих организаций (СЭС, милиция, пожарные) для контроля над соблюдением порядка, а также для проектирования и планирования развития территории и улучшения качества предоставляемых услуг.

Сообщает pravda.mk.ua. 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.