20 февраля 2008 09:32

Молодежка ПСПУ отделилась от партии

глава Николаевского областного комиссариата  общественной организации «Молодая гвардия» Е.Бондаренко.
глава Николаевского областного комиссариата общественной организации «Молодая гвардия» Е.Бондаренко.

Об этом рассказала глава Николаевского областного комиссариата общественной организации «Молодая гвардия» Е.Бондаренко.


Пресс-конференция, посвященная 3-й годовщине этой, в прошлом, политической организации про шла в Малом зале горисполкома.

Глава организации, депутат городского совета от «Блока Натальи Витренко» Евгения Бондаренко рассказала об истории областной организации. В частности, о деятельности по защите Кинбурнской косы от курортной застройки, о борьбе с распространением игромании среди подростков и игровыми автоматами, о защите памятника Флотоводцам (Шара в честь 200-летия Николаева на ул. Советской).

Было уделено внимание и объединению молодежек левых партий в Николаеве – «Левый фронт». В него вошли молодежь КПУ, СПУ и ПСПУ.

«Но мы решили более не ограничиваться политическими рамками. И  мы стали независимой общественной организацией», рассказала Е.Бондаренко.

Новая общественная организация будет называться «Юная гвардия». «Мы приняли такое решение что бы не использовать название, которое прославили до нас», - объяснила Е.Бондаренко.

Что же перспективы непопадания в следующий состав горсовета после разрыва с материнской партией – «Не факт что следующие выборы в местные советы пройдут на пропорциональной основе. К тому же есть возможность отстаивать убеждения в исполнительной власти», - подчеркнула Е.Бондаренко.


Автор: Гардус Максим

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.