06 мая 2009 16:00

Коблевский сельсовет допустил финансовые нарушения на сумму свыше 560 тыс. грн. в 2007-2009 годах

Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области установило, что только от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения бюджетами разных уровней недополучено доходов на общую сумму свыше 300 тыс. грн., из них в спецфонд Коблевского сельсовета не поступило 280 тыс. грн.


Проведенной внеплановой выездной ревизией финансово-хозяйственной деятельности Коблевского сельского совета за период с 01.07.2007 по 01.02.2009 установлено финансовых нарушений на общую сумму свыше 560 тыс. грн., в том числе: операций, которые привели к потерям финансовых ресурсов – 334,6 тыс. грн., других нарушений финансовой дисциплины – 233,6 тыс. грн.

По данным бухгалтерского учета задолженность по расчетам за продажу земельных участков не считалась.

В течение ревизионного периода со стороны сельского совета претензионно-исковая работа относительно погашения задолженности с покупателями земельных участков не осуществлялась.

Во время ревизии по результатам принятых мер поступило доходов от продажи земельных участков на сумму 68 тыс. грн., и устранены финансовые нарушения на общую сумму 134 тыс. грн.

По результатам ревизии за нарушение законодательства о бюджетной системе Украины на сельского председателя составлен протокол, дело по которому передано в суд.

За допущенные нарушения в ведении бухгалтерского учета составлен протокол на главного бухгалтера.

К учреждению применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Материалы ревизии переданы в Николаевскую областную прокуратуру. Сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.