08 августа 2011 14:02

КРУ выявило финансовые нарушения «Первомайским горводоканалом» более чем на 5 млн. грн.

КРУ в Николаевской области проведена плановая выездная ревизия финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия Первомайского городского совета «Первомайский городской водоканал» за 2009-2010 годы и завершенный отчетный период 2011 года. По результатам ревизии установлено финансовых нарушений на общую сумму 5204,3 тыс. грн.


В частности, нарушения законодательства по оплате труда привели к недополучению работниками предприятия доходов на сумму 218,8 тыс. грн. вследствие начисления заработной платы по заниженным должностным окладам. А установление доплат отдельной категории работников за работу в тяжелых и особо вредных условиях труда без аттестации их рабочих мест привели к незаконным расходам на заработную плату и начислению страховых взносов в социальные фонды в сумме почти 630 тыс. грн.

Проведение фактических затрат на приобретение материалов в суммах свыше предусмотренных финансовыми планами повлекли потери предприятия в размере 251,0 тыс. грн.

Нарушение требований законодательства по бухгалтерскому учету предприятием имели следствием занижение в учете стоимости активов на общую сумму 4044,9 тыс. грн.

Принятыми мерами обеспечено возмещение потерь финансовых ресурсов и устранение нарушений на 4953,3 тыс. грн.

За нарушение порядка ведения бухгалтерского учета 4 лица предприятия привлечены к административной ответственности. К предприятию направлено требование о полном устранении выявленных нарушений.

О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы, сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.