03 сентября 2009 16:15

Николаевский горсовет просит Тимошенко изменить порядок выплат предприятиям горэлектротранспорта

Николаевский городской совет обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой пересмотреть порядок выплат из государственного бюджета предприятиям городского электротранспорта.


Текст обращения депутаты приняли на сессии 3 сентября.

На коммунальном предприятии «Николаевэлектротранс» из-за несвоевременного поступления компенсационных выплат за перевозку льготных категорий граждан возникла задолженность по зарплате и перед Пенсионным фондом.

«Осталось нерешенной проблема покрытия того временного кассового разрыва, который произошел в связи с непропорциональным помесячным разделением государственной субвенции на предоставление льгот», - сказано в тексте сообщения.

Депутаты обратились с просьбой субвенцию из государственного бюджета для предприятий электротранспорта разделять равными частями ежемесячно в течение года, а  сейчас выровнять ситуацию с пропорциональным финансированием с начала года, компенсационные выплаты за льготный проезд отдельных категорий граждан направлять местным бюджетам отдельной строкой.

Кроме этого, депутаты горсовета просят возобновить Государственную программу развития городского электрического транспорта и соответствующей инфраструктуры на 2006-2015 гг.

Мэр Николаева Владимир Чайка проинформировал депутатов, что «Николаевэлектротранс» договорился с Пенсионным фондом о реструктуризации долга в размере 6 млн.гривен с 2010 до 2014 года.

Напомним, что с 30 июня до 1 июля около 300 работников коммунального предприятия "Николаевэлектротранс" объявили забастовку с требованием выплаты задолженности по заработной плате.

Задолженность возникла из-за невыплаты предприятию субвенций из государственного бюджета за перевозку льготных категорий населения.

"Николаевэлектротранс" - единственное коммунальное предприятие города, осуществляющее пассажирские перевозки на городских трамвайных и троллейбусных маршрутах. Сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.