09 сентября 2009 17:04

Рабочая группа по строительству моста через Южный Буг пишет письма японскому правительству

О ходе решения вопроса по строительству моста через Южный Буг в Николаеве во время теле-пресс-конференции сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша.


«Пока что создана рабочая группа, и «Укравтодору» поручено подготовить ноты японскому правительству со стороны Кабинета министров. По моей информации где-то такие письма уже подготовлены»,  - сказал губернатор.

По поводу того, что исполнителем строительства моста выступает не Николаев, а «Укравтодор» губернатор отметил: «Безусловно, мы бы хотели, чтоб заказчик был наш, и выступали, чтоб город был заказчиком, но если этот вопрос не решается и есть проблемы, то необходимо гнаться за одним зайцем – нам нужен мост, и тогда уже если государство дает гарантии, то мы согласимся, что подрядчиком будет «Укравтодор», тем более, что всех не привезут, будут подрядчики и наши».

Что же касается экс-министра транспорта Иосифа Винского, который в начале лета во время визита в Николаев заявил, что будет лоббировать проект строительства этого моста, то Гаркуше роль и действия Винского остались непонятны, сообщает pravda.mk.ua.

«Те предложения и выезд на место, и наполеоновский взгляд из-под руки: здесь будет мост построен… Ведь точка определена и определены предварительные данные, которые собирались и т.д. Что его осматривать?» - считает он.

Напомним, что 17 июня Кабмин создал рабочую группу по вопросам проектирования и строительства мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве.

Группу из 15 человек возглавил руководитель Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор" Вадим Гуржос.

Кабмин назначил "Укравтодор" ответственным исполнителем инвестиционного проекта по строительству этого моста.

Проект строительства этого моста рассматривается с 1992 года. Будет ли у политиков время на решение этого вопроса в предвыборных баталиях - время покажет.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.