13 ноября 2009 09:01

Исполком Николаевского горсовета внесет изменения в перечень объектов торговли, где ограничена или запрещена продажа пива, алкоголя и табачных изделий

На вчерашней сессии Николаевского городского совета депутаты приостановили действие решения исполкома от 25 сентября 2009 года №1771, которым утвержден перечень объектов торговли и заведений ресторанного хозяйства, подпадающих под действие отдельных пунктов решения горсовета «Об установлении ограничений на реализацию алкогольных напитков, табачных изделий и пива на территории г.Николаева».


«Выяснилось, что есть недоработки, - заявил депутат Петр Зибров, - сами предприниматели обратились в профсоюз предпринимателей, в исполком, чтоб устранить недостатки. На прошлой неделе мы провели встречу».

Зибров предложил приостановить решение исполкома до 1 декабря, создать комиссию, в состав которой войдет представитель профсоюза, предприниматели, депутаты; внести изменения в списки, определить, как поступить с учреждениями ресторанного типа; помочь предпринимателям перепрофилироваться, если им понадобится в этом помощь.

До 27 ноября комиссия должна вынести какое-то решение и огласить его на следующей сессии.

Депутат Дмитрий Никонов сообщил, что фактически работа комиссии уже началась: «Такая комиссия вчера уже выезжала, делала замеры, одни предприниматели вычеркнуты из списков, другие добавлены. Надо включить в состав комиссии также работников исполкома и райадминистраций».

Напомним, во время коллегии председателей городских отраслевых советов предпринимателей с заместителями мэра Николаева председатель отраслевого совета по вопросам торговли Геннадий Белый предложил пересмотреть перечень объектов, которые подпадают под решение сессии Николаевского городского совета об ограничении реализации алкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории Николаева, потому что в действительности замеры не проводились, многим объектам запретили торговлю данными товарами необоснованно. Заместитель мэра Александр Женжеруха тогда поддержал данное предложение и сказал, что перечень будет пересмотрен.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.