30 ноября 2009 14:52

Разработан проект Программы экономического и социального развития Николаева в 2010 году

Инструментами выполнения Программы являются целевые отраслевые программы, утвержденные городским советом, мероприятия которых вошли как составляющие к программным мероприятиям 2010 года.


    Программа экономического и социального развития города Николаева в 2010 году (далее - программа) определяет основные цели социально-экономического развития города, приоритетные задачи и мероприятия относительно главной цели развития - повышение благосостояния населения на основах постепенного достижения европейских стандартов жизни и обеспечение постоянного экономического роста.

    Программа разработана в соответствии с Законами Украины "О местном самоуправлении в Украине", "О государственном прогнозировании и разработке программ экономического и социального развития Украины", целевых городских программ с учетом основных положений Стратегического плана экономического развития г. Николаева.

    Основные показатели социального и экономического развития г. Николаева на 2010 год разработаны с учетом предложений исполнительных органов Николаевского городского совета, исходя из общей оценки социально-экономической ситуации, имеющихся материально-технических ресурсов и финансовых возможностей.

    На основании анализа результатов социально-экономического развития города за предшествующие годы и с целью решения основных проблем в социальной, гуманитарной сферах, в обеспечении жизнедеятельности города, определены цели и приоритеты. По каждому направлению деятельности сформулированы пути решения главных проблем и достижение целей, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.

    С полным текстом документа и всеми необходимыми дополнениями можно ознакомиться на сайте Николаевского городского совета. 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.