02 марта 2010 15:32

Николаевский облсовет потребовал от Гаркуши увольнения Кравченко из-за аэропорта «Николаев»

Депутаты Николаевского областного совета требуют от председателя Николаевской ОГА Алексея Гаркуши принять меры относительно пребывания на должности начальника управления по вопросам имущества коммунальной собственности обладминистрации Юлии Кравченко в связи с неудовлетворительным выполнением мероприятий по приватизации КП «Международный аэропорт «Николаев».


Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии Николаевского областного совета.

 

Председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и приватизации Александр Зубко отметил, что, не смотря на то, что Юлия Кравченко работает неудовлетворительно, Алексей Гаркуша не считает нужным снимать ее с должности. По словам директора аэропорта Кейяна, через месяц предприятие прекратит свою работу, так как у него нет денег на продление лицензий и сертификатов.

 

Депутат областного совета Александр Криничный предложил в ближайшее время рассмотреть вопрос об оказании помощи аэропорту, в противном случае, «город потеряет воздушные ворота».

 

Депутат Светлана Федорова назвала действия  Кравченко саботажем, депутат Николай Дзарданов призвал принять кардинальные меры в отношении председателя обладминистрации или его замов, а депутат Лариса Шеслер поинтересовалась у Алексея Гаркуши, с какой целью обладминистрация так «пассивно смотрит, как умирает аэропорт».

 

«Соревнования по улучшению кадрового состава началось, и это чувствуется», - заметил Гаркуша.

 

«Для приватизации аэропорта была создана комиссия, далее она проводила приватизацию, 2/3 этой комиссии составляли депутаты областного совета. Кому мы задаем вопросы? Я бы хотел, чтобы депутаты положили руку на сердце. Я не говорю, что все начальники управлений святые, но на эти вещи нужно смотреть объективно. Давайте назначим виноватого,  что будет дальше?», - добавил губернатор.

 

Также председатель обладминистрации отметил, что если бы был бюджет, то можно было бы предусмотреть в нем средства на продление сертификатов для аэропорта «Николаев», однако «технически этих средств нет». Также Гаркуша заявил, что сроки финансирования приватизации были слишком жесткими, и сказал, что увольнять Кравченко – это не выход.

 

Однако, депутаты большинство поддержали проект решения, которым рекомендовали губернатору рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании на должности Юлии Кравченко.

 

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.