09 августа 2010 09:02

Николаевский облсовет признал работу Т.Демченко удовлетворительной, хотя бютовцы были против

На сессии Николаевского областного совета, которая состоялась в пятницу, 6 августа, депутаты признали удовлетворительной работу председателя облсовета Татьяны Демченко. «Против» голосовали только депутаты от фракции БЮТ.


В своем докладе Т.Демченко говорила о достижениях областного совета, которые были достигнуты под ее руководством в 2006-2010 годах.  Речь шла о том, что удалось разграничить полномочия по управлению имуществом между обладминистрацией и облсоветом, принять  бюджетный регламент областного совета, много сделано в сфере социальной защиты и так далее.

 

Далее руководители комиссий областного совета дополнили доклад Демченко пожеланиями на будущее и в целом признали работу Татьяны Васильевны успешной.

 

Иного мнения в областном совете придерживается только фракция БЮТ. В частности, депутат Ярослав Индиков отметил в своем выступлении, что при Демченко облсовет «превратился в политический орган Партии регионов». Бютовцы напомнили, что считают проведение Дней областного совета, выездные заседания в районах, открытие социальных объектов и соцпомощь николаевцам пропагандой Партии регионов.  

 

«Наша фракция не считает возможным признать работу Демченко удовлетворительной», - сказал Индиков.

 

Заступился за председателя областного совета губернатор Николай Круглов: «У Демченко слишком активный характер, поэтому она «лезет» иногда в дела обладминистрации потому, что  хочет сделать больше. Надо ей сказать за это «спасибо». После этого председатель ОГА напомнил о неудачных решениях лидера БЮТ Юлии Тимошенко и ее правительства.

 

Поддержали Демченко и другие ее однопартийцы: Виктор Видяпин, Игорь Дятлов. Кроме того, поддержали председателя облсовета витренковцы и коммунисты. Хотя руководитель фракции КПУ Николай Дзарданов отметил, что областному совету при Демченко не удалось повлиять на ситуацию с аэропортом, фармфабрикой, судостроением. Также, решение нынешнего правительства о повышении тарифов на газ для населения «левые» не одобряют, особенно на кануне выборов в местные советы.

 

«Спасибо всем за активное обсуждение. Нам есть о чем говорить избирателям, мы имеем полное право смотреть им  в глаза», - подытожила Татьяна Демченко и отметила, что за время ее каденции она не помним «серьезных инициатив» от фракции БЮТ.

 

В итоге, депутаты приняли решение признать работу Т.Демченко удовлетворительной.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.