22 октября 2010 16:19

Николаевское управление Госфонда поддержки молодежного жилищного строительства: Льготный кредит сможет получить семья с доходом 2,5 тыс. грн.

Директор Николаевского регионального управления «Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства» Василий Федорончук уверяет, что льготный кредит на приобретение жилья сможет получить семья с доходом 2,5 тысячи гривен в месяц.


Сегодня депутаты Николаевского областного совета приняли региональную целевую программу строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы в Николаевской области.

Как проинформировал Василий Федорончук, согласно данной программе молодые семьи и все граждане, состоящие на квартирном учете, смогут получить в «Ощадбанке» кредит на жилье под 16% годовых. 30% общей стоимости жилья оплатит государство, 70% - покупатель.

Сейчас рассматриваются готовые объекты по Николаеву и Вознесенску, с 2012 года будут использоваться земельные участки для строительства жилья.

Также Федорончук прокомментировал заявление КРУ в Николаевской области о том, что Николаевское управление Госфонда содействия молодежному жилищному строительству выдало кредит на 1 млн. грн. гражданам вне очереди.

«Пресс-служба КРУ сообщала, что есть нарушение очередности. Но дело в том, что наша нормативная база предусматривает ведение единого реестра по области. Если в Вознесенске городским бюджетом было предусмотрено выделение средств там, где человек стоял на 1 месте, а в общей очереди он стоит 50-й, мы предоставили, согласно нормативной базе, первому человеку, который в Вознесенске стоит на очереди, КРУ это расценило как предоставление внеочереди. Необходимо внести изменения в эту инструкцию и программу. С нашей стороны никаких нарушений нет, - сказал В.Федорончук.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.