05 июня 2009 14:33

1,2 млн. гривен, выделенных на уборку улиц Николаева, присвоили предприниматели?

Следственное управление Министерства внутренних дел в Николаевской области в четверг возбудило уголовное дело по факту присвоения предпринимателями 1,179 млн. гривен средств местного бюджета, выделенных в 2007 - 2009 годах на уборку улиц в Николаеве.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Согласно сообщению, подозреваемые, пользуясь служебным положением и внося недостоверные данные в бухгалтерскую отчетность, расхищали средства Николаевского городского совета, выделявшиеся на приведение дорожного покрытия в городе в соответствующее санитарное состояние.

Далее эти средства реализовывались через предприятия, имеющие признаки фиктивных.

Так, директор некоего общества с ограниченной ответственностью завышал в документах стоимость фактически выполненных работ по уборке улиц с использованием специальной техники, при этом в бухгалтерские документы и акты сверки выполненных работ вносились недостоверные данные.

Таким образом, они оказались причастны к преступлениям, предусмотренным частью 1 статьи 191 (присвоение, расхищение имущества), частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и часть 2 статьи 209 (легализация денег, добытых преступным путем) Уголовного кодекса.

Милиция возбудила уголовное дело по фактам предоставления недостоверной отчетности сотрудниками ООО в районные администрации города - по признакам преступления части 2 статьи 358 (подделка документов) Уголовного кодекса.

В ходе расследования этого дела также возбуждено уголовное дело касательно директора и главного бухгалтера ООО по факту присвоения средств в особо крупных размерах.

Сообщает pravda.mk.ua. 



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.