05 ноября 2010 11:39

91% составляет уровень оплаты населением Николаева вывоза бытовых отходов

В сентябре 2010 г. долг за вывоз бытовых отходов увеличился на 12%, за содержание домов, сооружений и придомовых территорий – на 6%.


По данным Главного управления статистики, на протяжении января–сентября 2010 года населению г.Николаева начислено к оплате за потребление жилищно-коммунальных услуг, без учета сумм субсидий и льгот, 313,1 млн.грн. Оплачено населением, включая погашение долгов предыдущих периодов, 335,4 млн.грн. Уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг составил 107%. При этом самые большие его значения зафиксированы по услугам  газоснабжения – 117%, а также централизованного отопления и горячего водоснабжения – 114%, вместе с тем, самое низкое – за вывоз бытовых отходов – 91%. Уровень оплаты централизованного водоснабжения и водоотведения  составил 103% начисленных сумм, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий – 97%.

Задолженность населения областного центра по оплате жилищно-коммунальных услуг за 9 месяцев текущего года уменьшилась на 17% и по  состоянию на 1 октября составила 113 млн.грн. В частности, долг за газоснабжение уменьшился более чем в два раза, за централизованное отопление и горячее водоснабжение – на 22%, за централизованное водоснабжение и водоотведение – на 6%. В то же время, долг за вывоз бытовых отходов увеличился на 12%, содержание домов и сооружений и придомовых территорий –  на 6%.

На конец сентября 2010г. долг за 3 месяца и больше имели: за газоснабжение – 43% владельцев лицевых счетов, централизованное отопление и горячее водоснабжение – 28%, централизованное водоснабжение и водоотведение – 19%, вывоз бытовых отходов – 16%, содержание домов и сооружений и придомовых территорий – 14%.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.