05 октября 2006 13:10

В.Семенюк пришла в «гости» к Чуркиным

Сегодня Черноморский Судостроительный завод посетили председатель фонда госимущества Валентина Семенюк, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, министр промышленной политики Анатолий Головко, а также ряд николаевских представителей власти во главе с мэром города В.Чайкой. По словам руководства завода, этот визит стал для них полной неожиданностью.


Министры и председатель фонда госимущества сопровождают премьер-министра Украины Виктора Януковича во время его однодневной поездки в Николаев. Посещения ЧСЗ в ходе этой поездки не ожидалось.
Игорь Чуркин прокомментировал ситуацию "Бизнес-новостям" следующим образом: "Знаете, для меня это явилось полной неожиданностью, но судя по тому, что собралась такая компания людей, заинтересованных в том, чтобы завод не существовал, результатов следует ожидать в самое ближайшее время. Мэр города, за полгода посетивший завод в первый раз, убедился, что все краны на месте, присутствовала также председатель фонда госимущества, которая убедилась в том, что в цехах ведутся работы. Нас посетило два министра, мы им честно показали завод, показали, какие у нас есть проблемы, и какие перспективы. На рассмотрение сегодняшней делегации мы вынесли вопросы, которые могут повлиять на развитие судостроения в Николаеве и вообще в Украине."


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости