30 октября 2008 15:03

Чайка уволил Болотнего

Поводом для такого радикального шага послужила попытка начальника управления использования и развития коммунальной собственности городского совета "протащить" вопрос приватизации нескольких объектов коммунальной собственности, в частности - два помещения по улице Советской, которые сейчас занимает ООО "Николаевкнига" во время сегодняшнего пленарного заседания городского совета.


Виталию Владимировичу это удалось: депутаты горсовета проголосовали за проект решения, в котором находились вышеуказанные объекты коммунальной собственности. Однако после этого за дело взялся мэр Владимир Чайка - он просто внимательно вчитался в проект решения. После этого городской голова дал распоряжение уволить Болотнего и вынес строгий выговор своему первому заместителю - Юрию Гранатурову за то, что они не поставили мэра в известность.

Вопрос Владимир Чайка перенёс на дальнейшее рассмотрение.

Кроме этого стоит упомянуть другую ситуацию, возникшую сегодня на сессии горсовета, которая также касается заместителя В.Чайки - Владимира Ярославовича Гацуры.

Напомним, что 11 июля сессия горсовета приняла решение о создании трёх рабочих групп по изучению каждого строительного конфликта в Николаеве.

Так вот - сегодня лидер фракции Партии регионов Пётр Зибров заявил, что Владимир Гацура откровенно тормозит работу рабочих групп, что точно не способствует разрешению строительных конфликтов.

По Гацуре приняли следующее решение - заслушать его отчёт сегодня или на завтрашнем пленарном заседании сессии, потому как сегодня Владимир Ярославович в зале отсутствовал.


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.