15 марта 2011 13:04

Начальник отдела николаевского госпредприятия злоупотребил служебным положением на 200 тыс. грн.

Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога и злоупотребления служебным положением должностным лицом одного из государственных предприятий города.


По материалам налоговой милиции Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины и ч. 2 ст. 366 УК Украины, по факту служебного подлога и злоупотребления служебным положением начальником отдела одного из государственных предприятий, который действуя умышленно, в личных интересах и интересах третьих лиц, совершил злоупотребление своим служебным положением, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения материального ущерба охраняемым законом правам и интересам государства на общую сумму почти 200 тыс. грн, которая в 250 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

В настоящее время осуществляется комплекс оперативно-следственных мероприятий направленных на установление всех причастных к совершению преступления лиц, сообщает управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.