14 апреля 2010 12:31

Николаевский облсовет предлагает установить единый налог на землю для аграриев

Постоянная комиссии областного совета по вопросам аграрной политики и земельных отношений намерена внести на заседание Совета регионов при Президенте Украины вопросы об установлении единого налога на землю и введении бесплатной регистрации дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков в части увеличения размера арендной платы до 3% от нормативно-денежной оценки земельного участка.


13 апреля 2010 с участием заместителя председателя областного совета В.Пащенко состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам аграрной политики, земельных отношений, сельского строительства и социального развития села, на котором рассматривались вопросы, которые выносятся на XXXVI сессию областного совета, сказано в сообщении на официальном сайте Николаевского облсовета.

Заместитель председателя ОГА Виталий Травянко сообщил о том, что на поддержку АПК должно выделяться средств в объемах не менее 10% от всех расходов областного бюджета.

Также члены комиссии обратили внимание на необходимость первоочередного решения таких вопросов, как удешевление стоимости электроэнергии для сельхозтоваропроизводителей, уменьшение платы за использование земель несельскохозяйственного назначения.

Кроме того, депутаты внесли предложения по улучшению ситуации в сельском хозяйстве, которые будут внесены на заседание Совета регионов при Президенте Украины, членами которой являются председатель областного совета Т. В. Демченко и председатель облгосадминистрации Н. П. Круглов.

В частности, это - установление единого налога на землю и введение бесплатной регистрации дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков в части увеличения размера арендной платы до 3% от нормативно-денежной оценки земельного участка.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.