07 августа 2007 15:58

Рассмотрение апелляции по делу А. М. Сагайдакова к ЧСЗ о восстановлении в должности председателя правления перенесено на 11 сентября

На сегодня было назначено рассмотрение апелляции в Николаевском Апелляционном суде по делу А. М. Сагайдакова к ЧСЗ от 26 апреля 2007 года о восстановлении в должности председателя правления. Сагайдаков подал апелляцию на решение Заводского районного суда, который отказал ему в восстановлении в должности председателя правления ГАХК ЧСЗ.


Сам Александр Сагайдаков не явился, подав прошение о перенесении рассмотрения дела на более поздний срок. Видимо,  его вполне удовлетворяет состояние вещей после вынесения решения судом Суворовского района города Херсона,  или он решил тянуть время для воплощения некоего плана решительных действий на ЧСЗ, пока «противники» будут бегать по судам.

По закону, после принятия решения судом, следующим шагом неудовлетворенной стороны может быть апелляция, но не повторный иск в суд другого района ДРУГОГО ГОРОДА. Сагайдаков не явился на рассмотрение апелляции, поданной им же, после того, как решение суда города Херсона было приведено в исполнение. Эти действия нам прокомментировал Геннадий Авраменко, юрисконсульт ЧСЗ, до появления там Сагайдакова:

 «Есть решение суда Заводского района. Сагайдаков обратился в суд по вопросу восстановления его на должности главы правления ЧСЗ, где получил отказ. А есть решение суда Суворовского района г. Херсона, которое было принято по тем же фактам, но отличающееся от решения суда Заводского района г. Николаева. По закону, суд не имеет права рассматривать дела, если уже есть аналогичное решение. Он (Сагайдаков) тайно обратился в суд Суворовского района города Херсона. Никто из наших представителей не вызывался на рассмотрение дела. Этот суд вынес решение о восстановлении его на должности главы правления».

Прошение Сагайдакова было удовлетворено и рассмотрение апелляции перенесено на 11 сентября 2007 года.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.