23 февраля 2010 13:51

Конференция «Энергоэффективность - современные пути инновационного развития Николаевщины» пройдет в Николаеве 24-25 февраля

24-25 февраля по инициативе Николаевской облгосадминистрации на базе выставочного центра «ЭкспоНиколаев» состоится научно-практическая конференция «Энергоэффективность - современные пути инновационного развития Николаевщины». Конференция проходит в рамках Второго инвестиционного форума в Николаевской области «Инвестиционные возможности Николаевщины».


Регистрация участников и гостей - 24 февраля, с 10.00 до 11.00. Открытие конференции - в 11.00.


Формат проведения конференции предусматривает презентацию инвестиционных проектов и технических решений по наиболее эффективному использованию энергоресурсов и посещение объектов с положительным опытом внедрения когенерационных установок и других энергосберегающих технологий в производстве и жилищно-коммунальной сфере.


В ходе работы конференции будут обсуждены актуальные вопросы управления энергоэффективностью по таким направлениям:

 
1. Энергосбережение в промышленности (повышение энергоэффективности производства, внедрение малозатратных энергосберегающих технологий, замена природного газа альтернативными видами топлива).

 
2. Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве, муниципальное энергосбережение.


3. Современные методы переработки отходов (пути решения проблем утилизации промышленных и твердых бытовых отходов).

 
Одновременно с конференцией при поддержке Николаевской облгосадминистрации 24-26 февраля 2010 года на базе выставочного центра
АОЗТ «ЭкспоНиколаев» будет проходить XIV специализированная выставка «Техмаш. Энергосбережение».

 

Основные разделы выставки: научные разработки, проекты, программы; энергосберегающие техника и технологии; нетрадиционная энергетика; промышленная электротехника.


К участию в конференции приглашены представители профильных государственных и местных органов власти, руководители предприятий промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, высших учебных заведений, научных учреждений и др.

 
Ожидаемый результат проведения конференции - ознакомление и более широкое внедрение энергосберегающих технологий среди промышленных предприятий и предприятий коммунального хозяйства, учреждений и организаций, органов местного самоуправления на основе разработок новейших технологий и современного оборудования в теплоэнергетике, переработке отходов, жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщает пресс-служба обладминистрации.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.