15 апреля 2011 14:11

Николаевские предприниматели вместе с представителями контролирующих органов изучают правила ведения цивилизованного бизнеса

14 апреля в сессионном зале Николаевского горисполкома областным профсоюзом предпринимателей малого и среднего бизнеса была организована учеба по соблюдению правил и норм, регламентирующих реализацию качественных товаров и услуг. Обучение проводил начальник областного управления по вопросам защиты прав потребителей Валерий Дашевский и его заместитель Ирина Цыган.


Согласно распоряжения главы облгосадминистрации от 17.02.11 №34-р руководителям территориальных контролирующих органов рекомендовано организовать во всех городах и районах ежеквартальное проведение семинаров для предпринимателей по соблюдению установленных правил и норм.

Письмом заместителя главы областной администрации Катвалюка И.А. для практической реализации вышеуказанного распоряжения направлены письма по организации работы контролирующими органами и совместно с администрациями и исполкомами, которые предполагают утверждение совместных графиков проведения семинаров, публикации их в местных СМИ, а также подготовки подробных методических материалов, регламентирующих требования и порядки проведения проверок каждой службой, которые должны быть в электронном виде размещены на сайтах служб и облгосадминистрации, сообщает представительство Госкомпредпринимательства.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.