12 мая 2011 14:23

Н.Круглов обещает разорвать договора аренды с рынками, которые не навели порядок в работе

11 мая председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел очередную встречу с представителями профсоюзных организаций малого и среднего бизнеса, в которой также приняли участие руководители правоохранительных, контролирующих организаций и управлений социально-экономического блока.


Был проанализирован ход выполнения распоряжения председателя ОГА № 34-р от 17.02.2011 г. «Об активизации работы местных отраслевых советов предпринимателей в 2011 году» и поручений, данных по результатам предыдущих совещаний по ситуации на розничных рынках и соблюдению прав предпринимателей.

Председатель ОГА акцентировал внимание на том, что предложения по оптимизации условий труда представителей малого и среднего бизнеса, которые в последние месяцы поступают в администрацию, должны быть структурированы по уровням, на котором они могут быть реализованы (от уровня городских властей - до уровня Правительства и Верховной Рады Украины).

Как актуальные из этих вопросов предприниматели определили создание разрешительных центров, недопущение двойного контроля за качеством продукции, обеспечение мест для парковки транспорта, который разгружает продукцию, ускорение процедуры согласования подвода газа, наведение порядка в вопросах оценки земли, оптимизацию размещения малых архитектурных форм, диферинциацию таможенных пошлин и т.д.

Большинство из этих вопросов находится в стадии решения, в частности, двойной контроль за качеством уже почти ликвидировано, причем, начата реструктуризация системы контролирующих организаций, заявляет пресс-служба ОГА.

Вопросы, требующие решения на государственном уровне, (уменьшение таможенных сборов с новейшего оборудования, которое не производится в Украине), будут переданы народным депутатам Украины-выходцами из Николаевщины.

Н. Круглов проинформировал участников встречи о ходе проверки розничных рынков и сделал акцент на том, что только обязательное наличие на каждом из них паспорта, который должен содержать данные об отведенном земельном участке, план размещения торговых мест, парковок, расценки за оказанные услуги, др., - будет залогом соблюдения законодательства и законных прав субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам совещания глава облгосадминистрации обратится с официальным письмом к Николаевского городского головы В. Чайке (он также участвовал во встрече) относительно наведения порядка в работе рынков. Там, где обнаруженные недостатки не будут устранены, договоры аренды будет расторгнут.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.