11 июля 2011 09:08

Николаевские предприятия допустили финансовых нарушений на 91,2 млн. грн. за 6 месяцев 2011г.

Контрольно-ревизионным управлением в Николаевской области за I полугодие 2011 года охвачено ревизиями и комиссионными проверками 133 объекта. Финансовые нарушения установлены на 132 объектах на общую сумму 91,2 млн. грн., в том числе нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов - 46,5 млн.грн.


Принятыми мерами обеспечено устранение нарушений на 71,4 млн.грн., В том числе возмещено потерь финансовых и материальных ресурсов - 33,8 млн. гривен.

По результатам контрольных мероприятий к 44 объект
ам применены финансовые санкции согласно Бюджетному Кодексу Украины, 186 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности и 36 лиц - к материальной ответственности.

За нарушение законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности 296 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
За нарушение законодательства о бюджетной системе и законодательства об осуществлении закупки товаров, работ и услуг за государственные средства в соответствии на 19 и 84 должностных лица составлены протоколы об административных правонарушениях, которые переданы в суд. Материалы ревизий и проверок 67 объектов направлены в правоохранительные органы, которыми возбуждено 20 уголовных дел, сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.