02 сентября 2009 09:20

Депутаты Николаевского горсовета рассмотрят ряд вопросов, касающихся предпринимателей, на ближайшей сессии

Завтра, 3 сентября, состоится тридцать шестая сессия Николаевского городского совета V созыва.


На 36-й сессии, которая будет проходить  два дня, депутаты намерены рассмотреть 55 вопросов.

Депутаты Николаевского городского совета намерены принять обращение к Верховной Раде Украины о предусмотрении в действующем законодательстве дополнительных гарантий социальной защиты населения, работающего в сфере малого и среднего бизнеса.

Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в дополнение к Программе привлечения отечественных и иностранных инвестиций в г. Николаев на 2007-2011 годы.

На сессию вынесен вопрос об установлении ограничений в реализации алкогольных напитков, табачных изделий и пива на территории Николаева.

Депутаты намерены рассмотреть вопрос об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на размещение и принятие в эксплуатацию малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности в Николаеве.

На сессию вынесены вопросы об утверждении проектов землеустройств по организации и установлению границ скверов «Чекистов», «Студенческий» и «Металлургов», об утверждении реестра топонимов Николаев.

Также депутаты рассмотрят ряд земельных вопросов относительно граждан и юридических лиц.

Кроме того, вчера директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов сообщил, что на сессии будет рассмотрен вопрос о резервировании земельного участка и начале подготовки проектной документации для строительства мусоросжигающего завода в районе Промзоны ООО «Укрэко СПК».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.