30 сентября 2009 16:03

Регулировать наружную рекламу в Николаеве снова будет управление градостроительства и архитектуры горисполкома

Мэр Николаева Владимир Чайка поручил возложить обязанности рабочего органа по вопросам регулирования наружной рекламы на управление градостроительства и архитектуры исполнительного комитета Николаевского городского совета.


Об этом изданию «Бизнес-новости Николаева» сообщил глава Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров.

Также согласно поручению мэра от 30 сентября 2009 года заместитель городского головы Владимир Гуллер должен обеспечить приведение деятельности коммунального предприятия «Бюро эстетики городской среды» в соответствие с требованиями постановления Кабинета министров от 9.09.09 №968 «О внесении изменений в Типовые правила размещения наружной рекламы».

Управление градостроительства и архитектуры должно провести перезаключение договоров между субъектами хозяйствования и исполнительным комитетом Николаевского городского совета по временному пользованию местами, которые находятся в коммунальной собственности, на которых расположены рекламные конструкции.

Плата за временное пользование местами, которые находятся в коммунальной собственности, будет перечислена в городской бюджет.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.