16 апреля 2010 16:14

Бродский ликвидировал представительство Госкомпредпринимательства в Николаевской области

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский подписал приказ о ликвидации всех региональных представительств Госкомпредпринимательства.


Как сообщил изданию «Бизнес-новости Николаева» Валерий Ветров, возглавлявший Госкомпредпринимательства в Николаевской области, в любом случае будет существовать какой-то регулятор, сейчас идет поиск формы, в которой он будет существовать.

«Какова цель ликвидации региональных представительств, сложно сказать. Есть законы, выполнение которых нужно регулировать, поэтому я думаю, что сейчас просто «исчется» форма. Я недавно был в Киеве и внеся ряд предложений по этому вопросу, далее — посмотрим», - сказал Ветров.

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госпредпринимательства Украины) является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, который обеспечивает реализацию государственной политики в сфере предпринимательства.

Госкомпредпринимательства является специально уполномоченным органом по вопросам государственной регуляторной политики, государственной регистрации, лицензирования и разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.

В пределах своих полномочий Госкомпредпринимательства организовывает выполнение актов законодательства Украины и осуществляет контроль за их реализацией.

Госкомпредпринимательства обобщает практику применения законодательства по вопросам, относящимся к его компетенции, разрабатывает предложения относительно усовершенствования законодательства и в установленном порядке вносит их на рассмотрение Кабинета Министров Украины.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-04-17 21:38:22 Михаил

Придурок этот Бродский.Сколько это денег стоит никто не считает и будет ли от этого толк. Печати, названия, таблички, расчетные счета - пока, притирка, укомплектование кадрами, выплата пособий по безработице и годовые оклады сокращенным - все сделает и не останется времени на работу, а потом и самого выгонят.

***