29 сентября 2005 14:19

Невидимки в маршрутках

Цены на проезд в маршрутных таксобусах снова выросли. Это перевозчики объясняют ростом цен на топливо, и тем, что никак не успевают за ним угнаться. А в этой погоне экономят не только на безопасности пассажиров, забивая салоны до отказа, но и на "кассирах-невидимках".


На заседании рабочей комиссии по вопросам легализации рабочих мест, которое состоялось 27 сентября в Николаевском горисполкоме, начальник городского отдела транспорта и связи Г.И. Парнак ознакомил присутствующих с результатами проверок деятельности предприятий-перевозчиков.
Григорий Иванович указал, что основным нарушением в деятельности транспортников является несоблюдение норм трудового законодательства. Так, частные предприниматели - собственники транспорта заключают договоры с предприятиями-перевозчиками, при этом забывая о трудовых соглашениях с водителями, а тем паче – с кассирами. Причины такой забывчивости понятны – не хочется платить дополнительных налогов.

Всем нарушителям предоставлены испытательные сроки для устранения недостатков. В ближайшие недели будет проведен новый конкурс на осуществление пассажирских перевозок в г. Николаеве. При этом будет учитываться как имеющаяся материальная база предприятий-перевозчиков и техническое состояние транспорта, так и строгое соблюдение предпринимателями норм трудового права.


Автор: BN

Похожие новости