07 апреля 2006 13:06

Переход достроят... позже

Подземный переход возле Центрального рынка по плану должен был быть открыт как раз в канун выборов, но результаты волеизъявления уже огласили, а строительные работы до сих пор продолжаются.


Александр Женжеруха, заместитель городскогог головы сообщил нашему изданию, что задержка в строительстве подземного перехода только из-за холодной зимы. Проблема в том, что грунт промерз настолько, что техника не могла работать в запланированном режиме, но сейчас строительство возобновилось, идут работы по укреплению и бетонированию перехода.

Как заявил Александр Женжеруха, в течении двух месяцев строительство должно завершиться, и 1 июня - крайний срок, когда люди уже должны пойти по переходу.

В Николаеве также планируется строительство еще четырех подземных переходов: по проспекту Ленина на улицах Советской, Дзержинского и Комсомольской, а также на проспекте Мира возле рынка "Колос". Проект по строительству перехода на улице Советской уже готов и сейчас находится на стадии поиска подрядчиков, а проекты по строительству остальных переходов еще разрабатываются.


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости