24 мая 2011 13:13

Конкурс проектов ОСН-2011 «Шанс для реализации идей» стартует 25 мая в Николаеве

25 мая начинается конкурс проектов ОСН – 2011 «Шанс для реализации идей», который проводится в рамках реализации Программы развития органов самоорганизации населения г. Николаева на 2010-2011 годы. Данный конкурс направлен на активизацию деятельности ОСН Николаева, а также повышение качества жизни горожан.


В 2011 г. тематика конкурса несколько отличается от прошлогодней. В этом году приоритеты будут иметь проекты, направленные на реализацию мероприятий районных программ социально-экономического развития частного сектора; внедрение энергосберегающих технологий; а также решение вопросов благоустройства территории деятельности ОСН.

Кроме того, при определении победителей преимущество будет отдаваться комплексным проектам, к реализации которых привлекается большое количество жителей территорий деятельности ОСН, а также тем проектам, которые будут иметь долгосрочный эффект.

Участие в конкурсе могут принимать органы самоорганизации населения, легализированные в соответствии с Законом Украины «Об органах самоорганизации населения» путём регистрации, имеющие статус юридического лица и легитимный состав комитета.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, финансируются за счет средств городского бюджета и собственных средств органов самоорганизации населения, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома. Размер собственного финансового взноса ОСН должен составлять не менее 10 % от суммы проекта. Бюджет конкурса (средства местного бюджета) составляет не менее 91 870 грн.

Проектные предложения можно подавать с 25 мая и до 16.30 часов 17 июня 2011 года.

Желающим принять участие в данном конкурсе необходимо подать в указанный период времени полностью заполненную аппликационную форму проектного предложения со всеми приложениями. Проектные предложения, поданные позже конечного срока или не в полном объёме, рассматриваться не будут. Проектные предложения должны предусматривать работы только на официальной территории деятельности комитетов. Проекты, работа по которым запланирована вне границ территорий деятельности ОСН, рассматриваться НЕ БУДУТ. Реализация конкурсных проектов должна быть завершена до 31 октября 2011 года.

Заполненные проектные предложения необходимо подавать на украинском или русском языках в 1 экземпляре в печатном и электронном виде (дискета, CD/DVD; файл в формате MS WORD или OPEN OFICCE) со всеми необходимыми приложениями.

Проектные предложения принимаются в отделе по работе с объединениями граждан и органами самоорганизации населения управления общественных связей горисполкома (ул. Адмиральская, 20, каб. 110) в рабочие дни с 13.00 до 16.30.

Аппликационные формы проектных предложений можно получить:

- в Центре социально-экономических и политических исследований и технологий «Перспектива» по адресу: ул. адмирала Макарова 7, тел. 59-02-16 (пн. - пт., с 13.00 до 18.00), e-mail: ngo_perspective@ukr.net;

- в отделе по работе с объединениями граждан и органами самоорганизации населения управления общественных связей горисполкома по адресу: ул. Адмиральская, 20, каб. 110 (пн. - пт., с 13.00 до 16.30).

 

Итоги рассмотрения проектных предложений будут оглашены 11 июля 2011 года.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону: 59-02-16 (пн. - пт., с 13.00 до 18.00).



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.